Sulle trasformazioni assolutamente continue
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 12 (1947) no. 3-4, p. 161-172
@article{ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0,
     author = {Giuliano, Landolino},
     title = {Sulle trasformazioni assolutamente continue},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 12},
     number = {3-4},
     year = {1947},
     pages = {161-172},
     zbl = {0063.01637},
     mrnumber = {23326},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0}
}
Giuliano, Landolino. Sulle trasformazioni assolutamente continue. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 12 (1947) no. 3-4, pp. 161-172. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0/