Sul teorema d'esistenza per le equazioni alle derivate parziali del primo ordine
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 12 (1947) no. 3-4, p. 135-145
@article{ASNSP_1947_2_12_3-4_135_0,
     author = {Baiada, Emilio},
     title = {Sul teorema d'esistenza per le equazioni alle derivate parziali del primo ordine},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 12},
     number = {3-4},
     year = {1947},
     pages = {135-145},
     mrnumber = {23425},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_135_0}
}
Baiada, Emilio. Sul teorema d'esistenza per le equazioni alle derivate parziali del primo ordine. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 12 (1947) no. 3-4, pp. 135-145. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_135_0/