Sul teorema di Jordan per le serie doppie di Fourier
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 12 (1943) no. 1-2, p. 85-97
@article{ASNSP_1943_2_12_1-2_85_0,
     author = {Romano, Anna Maria},
     title = {Sul teorema di Jordan per le serie doppie di Fourier},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 12},
     number = {1-2},
     year = {1943},
     pages = {85-97},
     zbl = {0063.06540},
     mrnumber = {15543},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1943_2_12_1-2_85_0}
}
Romano, Anna Maria. Sul teorema di Jordan per le serie doppie di Fourier. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 12 (1943) no. 1-2, pp. 85-97. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1943_2_12_1-2_85_0/