Su un teorema di esistenza dell'estremo assoluto in campi illimitati
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 12 (1943) no. 1-2, p. 1-15
@article{ASNSP_1943_2_12_1-2_1_0,
     author = {Faedo, Sandro},
     title = {Su un teorema di esistenza dell'estremo assoluto in campi illimitati},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 12},
     number = {1-2},
     year = {1943},
     pages = {1-15},
     zbl = {0063.01305},
     mrnumber = {16205},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1943_2_12_1-2_1_0}
}
Faedo, Sandro. Su un teorema di esistenza dell'estremo assoluto in campi illimitati. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 12 (1943) no. 1-2, pp. 1-15. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1943_2_12_1-2_1_0/