Contributi alla teoria delle funzioni ipergeometriche di più variabili
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 12 (1943) no. 1-2, p. 17-59
@article{ASNSP_1943_2_12_1-2_17_0,
     author = {Feldheim, Ervin},
     title = {Contributi alla teoria delle funzioni ipergeometriche di pi\`u variabili},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 12},
     number = {1-2},
     year = {1943},
     pages = {17-59},
     zbl = {0063.01340},
     mrnumber = {16506},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1943_2_12_1-2_17_0}
}
Feldheim, Ervin. Contributi alla teoria delle funzioni ipergeometriche di più variabili. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 12 (1943) no. 1-2, pp. 17-59. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1943_2_12_1-2_17_0/