Le equazioni differenziali lineari, omogenee, del quarto ordine, nel campo reale
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 11 (1942) no. 3-4, p. 151-195
@article{ASNSP_1942_2_11_3-4_151_0,
     author = {Sansone, Giovanni},
     title = {Le equazioni differenziali lineari, omogenee, del quarto ordine, nel campo reale},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 11},
     number = {3-4},
     year = {1942},
     pages = {151-195},
     zbl = {0028.15603},
     mrnumber = {16831},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1942_2_11_3-4_151_0}
}
Sansone, Giovanni. Le equazioni differenziali lineari, omogenee, del quarto ordine, nel campo reale. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 11 (1942) no. 3-4, pp. 151-195. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1942_2_11_3-4_151_0/