Un problema non regolare del calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 11 (1942) no. 1-2, p. 65-78
@article{ASNSP_1942_2_11_1-2_65_0,
     author = {Baiada, Emilio},
     title = {Un problema non regolare del calcolo delle variazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 11},
     number = {1-2},
     year = {1942},
     pages = {65-78},
     zbl = {0027.10601},
     mrnumber = {16202},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1942_2_11_1-2_65_0}
}
Baiada, Emilio. Un problema non regolare del calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 11 (1942) no. 1-2, pp. 65-78. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1942_2_11_1-2_65_0/