Osservazioni sopra alcuni teoremi di semicontinuità degli integrali doppi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 2, p. 115-122
@article{ASNSP_1941_2_10_2_115_0,
     author = {Giuliano, Landolino},
     title = {Osservazioni sopra alcuni teoremi di semicontinuit\`a degli integrali doppi},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 10},
     number = {2},
     year = {1941},
     pages = {115-122},
     zbl = {0025.33402},
     mrnumber = {6026},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_115_0}
}
Giuliano, Landolino. Osservazioni sopra alcuni teoremi di semicontinuità degli integrali doppi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 2, pp. 115-122. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_115_0/