Équations intégrales pour les polynomes d'Hermite à une et plusieurs variables, pour les polynomes de Laguerre, et pour les fonctions hypergéométriques les plus générales
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 9 (1940) no. 3-4, p. 225-252
@article{ASNSP_1940_2_9_3-4_225_0,
     author = {Feldheim, Ervin},
     title = {\'Equations int\'egrales pour les polynomes d'Hermite \`a une et plusieurs variables, pour les polynomes de Laguerre, et pour les fonctions hyperg\'eom\'etriques les plus g\'en\'erales},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     number = {3-4},
     year = {1940},
     pages = {225-252},
     zbl = {0024.03203},
     mrnumber = {5176},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_3-4_225_0}
}
Feldheim, Ervin. Équations intégrales pour les polynomes d'Hermite à une et plusieurs variables, pour les polynomes de Laguerre, et pour les fonctions hypergéométriques les plus générales. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 9 (1940) no. 3-4, pp. 225-252. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_3-4_225_0/