Sur les intégrales oscillantes et bornées d'une équation différentielle du second ordre
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 9 (1940) no. 3-4, p. 187-200
@article{ASNSP_1940_2_9_3-4_187_0,
     author = {Butlewski, Zygmunt},
     title = {Sur les int\'egrales oscillantes et born\'ees d'une \'equation diff\'erentielle du second ordre},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     number = {3-4},
     year = {1940},
     pages = {187-200},
     zbl = {0024.03403},
     mrnumber = {5973},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_3-4_187_0}
}
Butlewski, Zygmunt. Sur les intégrales oscillantes et bornées d'une équation différentielle du second ordre. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 9 (1940) no. 3-4, pp. 187-200. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_3-4_187_0/