Trigonometrische Polynome mit einer Minimumeigenschaft
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 9 (1940) no. 1, p. 13-26
@article{ASNSP_1940_2_9_1_13_0,
     author = {Tschakaloff, Ljubomir},
     title = {Trigonometrische Polynome mit einer Minimumeigenschaft},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 9},
     number = {1},
     year = {1940},
     pages = {13-26},
     zbl = {0022.21701},
     mrnumber = {1365},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_1_13_0}
}
Tschakaloff, Ljubomir. Trigonometrische Polynome mit einer Minimumeigenschaft. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 9 (1940) no. 1, pp. 13-26. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1940_2_9_1_13_0/