Su l'indice di Kronecker pei cicli analitici sulle riemanniane delle curve algebriche
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 3-4, p. 181-194
@article{ASNSP_1939_2_8_3-4_181_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Su l'indice di Kronecker pei cicli analitici sulle riemanniane delle curve algebriche},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 8},
     number = {3-4},
     year = {1939},
     pages = {181-194},
     zbl = {0022.07601},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_3-4_181_0}
}
Cherubino, Salvatore. Su l'indice di Kronecker pei cicli analitici sulle riemanniane delle curve algebriche. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 3-4, pp. 181-194. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_3-4_181_0/