Sulla stabilità delle soluzioni delle equazioni differenziali lineari
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 8 (1939) no. 2, p. 131-148
@article{ASNSP_1939_2_8_2_131_0,
     author = {Cesari, Lamberto},
     title = {Sulla stabilit\`a delle soluzioni delle equazioni differenziali lineari},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 8},
     number = {2},
     year = {1939},
     pages = {131-148},
     zbl = {0021.12602},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_2_131_0}
}
Cesari, Lamberto. Sulla stabilità delle soluzioni delle equazioni differenziali lineari. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 8 (1939) no. 2, pp. 131-148. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_2_131_0/