Su un teorema relativo alle serie di Fourier
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 3-4, p. 329-331
@article{ASNSP_1938_2_7_3-4_329_0,
     author = {Tonelli, Leonida},
     title = {Su un teorema relativo alle serie di Fourier},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 7},
     number = {3-4},
     year = {1938},
     pages = {329-331},
     mrnumber = {1556812},
     zbl = {0019.20504},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_3-4_329_0}
}
Tonelli, Leonida. Su un teorema relativo alle serie di Fourier. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 3-4, pp. 329-331. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_3-4_329_0/