Le pseudoestremaloidi dei problemi variazionali di ordine n
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 3-4, p. 195-204
@article{ASNSP_1938_2_7_3-4_195_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Le pseudoestremaloidi dei problemi variazionali di ordine $n$},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 7},
     number = {3-4},
     year = {1938},
     pages = {195-204},
     zbl = {0019.22002},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_3-4_195_0}
}
Cinquini, Silvio. Le pseudoestremaloidi dei problemi variazionali di ordine $n$. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 3-4, pp. 195-204. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_3-4_195_0/