Sulle funzioni di due variabili generalmente a variazione limitata
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 5 (1936) no. 3-4, p. 315-320
@article{ASNSP_1936_2_5_3-4_315_0,
     author = {Tonelli, Leonida},
     title = {Sulle funzioni di due variabili generalmente a variazione limitata},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 5},
     number = {3-4},
     year = {1936},
     pages = {315-320},
     zbl = {0014.29606},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1936_2_5_3-4_315_0}
}
Tonelli, Leonida. Sulle funzioni di due variabili generalmente a variazione limitata. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 5 (1936) no. 3-4, pp. 315-320. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1936_2_5_3-4_315_0/