Sopra l’esistenza della soluzione nei problemi di calcolo delle variazioni di ordine n
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 5 (1936) no. 3-4, p. 169-190
@article{ASNSP_1936_2_5_3-4_169_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Sopra l'esistenza della soluzione nei problemi di calcolo delle variazioni di ordine $n$},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 5},
     number = {3-4},
     year = {1936},
     pages = {169-190},
     zbl = {0015.02801},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1936_2_5_3-4_169_0}
}
Cinquini, Silvio. Sopra l’esistenza della soluzione nei problemi di calcolo delle variazioni di ordine $n$. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 5 (1936) no. 3-4, pp. 169-190. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1936_2_5_3-4_169_0/