Proprietà delle estremanti nei problemi di Mayer
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 4 (1935) no. 2, p. 107-131
@article{ASNSP_1935_2_4_2_107_0,
     author = {Mani\`a, Basilio},
     title = {Propriet\`a delle estremanti nei problemi di Mayer},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 4},
     number = {2},
     year = {1935},
     pages = {107-131},
     zbl = {0011.16601},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_2_107_0}
}
Manià, Basilio. Proprietà delle estremanti nei problemi di Mayer. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 4 (1935) no. 2, pp. 107-131. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_2_107_0/