Le problème de Cauchy pour une classe de systèmes d'équations aux dérivées partielles. Application aux équations de Dirac
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 1, p. 51-70
@article{ASNSP_1935_2_4_1_51_0,
     author = {Th\'eodoresco, Nicolas},
     title = {Le probl\`eme de Cauchy pour une classe de syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles. Application aux \'equations de Dirac},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1935},
     pages = {51-70},
     zbl = {0010.35601},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_1_51_0}
}
Théodoresco, Nicolas. Le problème de Cauchy pour une classe de systèmes d'équations aux dérivées partielles. Application aux équations de Dirac. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 1, pp. 51-70. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_1_51_0/