Sul teorema di Parseval in intervalli infiniti
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 1, p. 35-41
@article{ASNSP_1935_2_4_1_35_0,
     author = {Sansone, Giovanni},
     title = {Sul teorema di Parseval in intervalli infiniti},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 4},
     number = {1},
     year = {1935},
     pages = {35-41},
     zbl = {0010.39702},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_1_35_0}
}
Sansone, Giovanni. Sul teorema di Parseval in intervalli infiniti. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 1, pp. 35-41. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_1_35_0/