Intorno ad una equazione lineare alle derivate parziali del secondo ordine di tipo misto iperbolico-ellittica
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 3 (1934) no. 3-4, p. 255-285
@article{ASNSP_1934_2_3_3-4_255_0,
     author = {Cibrario, Maria},
     title = {Intorno ad una equazione lineare alle derivate parziali del secondo ordine di tipo misto iperbolico-ellittica},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 3},
     number = {3-4},
     year = {1934},
     pages = {255-285},
     zbl = {0010.02203},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1934_2_3_3-4_255_0}
}
Cibrario, Maria. Intorno ad una equazione lineare alle derivate parziali del secondo ordine di tipo misto iperbolico-ellittica. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 3 (1934) no. 3-4, pp. 255-285. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1934_2_3_3-4_255_0/