Sopra un nuovo algoritmo per la rappresentazione delle funzioni di variabile reale
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 3 (1934) no. 3-4, p. 243-253
@article{ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0,
     author = {Ascoli, Guido},
     title = {Sopra un nuovo algoritmo per la rappresentazione delle funzioni di variabile reale},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 3},
     number = {3-4},
     year = {1934},
     pages = {243-253},
     zbl = {0010.01402},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0}
}
Ascoli, Guido. Sopra un nuovo algoritmo per la rappresentazione delle funzioni di variabile reale. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 3 (1934) no. 3-4, pp. 243-253. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0/