Sull' esistenza del minimo in problemi di calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 3 (1934) no. 1, p. 63-83
@article{ASNSP_1934_2_3_1_63_0,
     author = {Del Chiaro, Adolfo},
     title = {Sull' esistenza del minimo in problemi di calcolo delle variazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 3},
     number = {1},
     year = {1934},
     pages = {63-83},
     zbl = {0008.36004},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1934_2_3_1_63_0}
}
Del Chiaro, Adolfo. Sull' esistenza del minimo in problemi di calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 3 (1934) no. 1, pp. 63-83. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1934_2_3_1_63_0/