Compléments à la théorie des probabilités discontinues « en chaîne »
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 2 (1933) no. 1, p. 131-164
@article{ASNSP_1933_2_2_1_131_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Compl\'ements \`a la th\'eorie des probabilit\'es discontinues \guillemotleft{} en cha\^\i ne \guillemotright{}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1933},
     pages = {131-164},
     zbl = {0006.06702},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_1_131_0}
}
Fréchet, Maurice. Compléments à la théorie des probabilités discontinues « en chaîne ». Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 2 (1933) no. 1, pp. 131-164. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_1_131_0/

I B. Hostinsky: Méthodes générales du Calcul des Probabilités, 66 pages, Gauthier-Villars, 1931. | JFM 57.0606.01 | Numdam | Zbl 0004.01303

Ibis B. Hostinsky: Conférences publiés dans les Annales de l'Institut Henri Poincaré, 1932.

Iter B. Hostinsky: Note du rédacteur, Publ. Fac. Se. Univ. Masaryk, 1932, fasc. 154, p. 28.

II V. Romanovsky: Sur les chaînes de Markoff, C. R. Acad. Sc. U. R. S. S., 1929, p. 203. | JFM 57.1480.02

III M. Konečny: Sur la théorie des chaînes de Markoff, Publ. Fac. Sc. Un. Masaryk,1931, fasc. 147, p. 17. | JFM 57.0120.02 | Zbl 0004.00704

IV J. Kauck: Quelques remarques sur les chaînes de Markoff, Publ. Fac. Sc. Un. Masaryk, 1930, fasc. 131, p. 21. | JFM 57.0612.03

VJ. Poto: Sur la dispersion dans la théorie des chaînes de Markoff, Publ. Fac. Sc. Un. Masaryk, 1932, fasc. 154, p. 24. | Zbl 0005.25502

VIM. Lublin: Sur les systèmes d'équations linéaires aux différences finies du premier ordre à coefficients constants, Revue de Mathem. Spéciales, 1932-33.