Sur quelques équations de Monge intégrables explicitement
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 1 (1932) no. 1-2, p. 35-59
@article{ASNSP_1932_2_1_1-2_35_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur quelques \'equations de Monge int\'egrables explicitement},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1-2},
     year = {1932},
     pages = {35-59},
     zbl = {0003.20804},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_1-2_35_0}
}
Goursat, Édouard. Sur quelques équations de Monge intégrables explicitement. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 1 (1932) no. 1-2, pp. 35-59. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_1-2_35_0/