Un criterio d’equivalenza per le varietà r-1 di una varietà r algebrica
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Volume 13 (1919), Talk no. 3, p. 1-18
@article{ASNSP_1919_1_13__A3_0,
     author = {Sadowski, Clotilde},
     title = {Un criterio d'equivalenza per le variet\`a $\infty ^{r-1}$ di una variet\`a $\infty ^r$ algebrica},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 1, 13},
     year = {1919},
     note = {talk:3},
     pages = {1-18},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1919_1_13__A3_0}
}
Sadowski, Clotilde. Un criterio d’equivalenza per le varietà $\infty ^{r-1}$ di una varietà $\infty ^r$ algebrica. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Volume 13 (1919) Talk no. 3, pp. 1-18. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1919_1_13__A3_0/