Nota sulle relazioni indipendenti tra le coordinate di una forma fondamentale, in uno spazio di quantesivogliano dimensioni e sulla forma normale di una funzione omogenea di esse
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 3 (1883), p. 69-77
@article{ASNSP_1883_1_3__69_0,
     author = {Antonelli, G. B.},
     title = {Nota sulle relazioni indipendenti tra le coordinate di una forma fondamentale, in uno spazio di quantesivogliano dimensioni e sulla forma normale di una funzione omogenea di esse},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 1, 3},
     year = {1883},
     pages = {69-77},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1883_1_3__69_0}
}
Antonelli, G. B. Nota sulle relazioni indipendenti tra le coordinate di una forma fondamentale, in uno spazio di quantesivogliano dimensioni e sulla forma normale di una funzione omogenea di esse. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 3 (1883) pp. 69-77. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1883_1_3__69_0/