Sul teorema di addizione delle funzioni abeliane
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 1, Volume 2 (1879), p. 83-120
@article{ASNSP_1879_1_2__83_0,
     author = {Tonelli, Alberto},
     title = {Sul teorema di addizione delle funzioni abeliane},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 1, 2},
     year = {1879},
     pages = {83-120},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1879_1_2__83_0}
}
Tonelli, Alberto. Sul teorema di addizione delle funzioni abeliane. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 1, Volume 2 (1879) pp. 83-120. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1879_1_2__83_0/