Sulla teoria delle linee di curvatura
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Volume 2 (1879), p. 237-284
@article{ASNSP_1879_1_2__237_0,
     author = {Gremigni, Michele},
     title = {Sulla teoria delle linee di curvatura},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 1, 2},
     year = {1879},
     pages = {237-284},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1879_1_2__237_0}
}
Gremigni, Michele. Sulla teoria delle linee di curvatura. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Volume 2 (1879) pp. 237-284. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1879_1_2__237_0/