Erratum to : « Existence globale et comportement asymptotique pour l’équation de Klein-Gordon quasi linéaire à données petites en dimension 1 »
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 39 (2006) no. 2, p. 335-345
@article{ASENS_2006_4_39_2_335_0,
     author = {Delort, Jean-Marc},
     title = {Erratum to : \guillemotleft{} Existence globale et comportement asymptotique pour l'\'equation de Klein-Gordon quasi lin\'eaire \`a donn\'ees petites en dimension $1$ \guillemotright{}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 39},
     number = {2},
     year = {2006},
     pages = {335-345},
     doi = {10.1016/j.ansens.2006.01.001},
     zbl = {1109.35095},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_2006_4_39_2_335_0}
}
Delort, Jean-Marc. Erratum to : « Existence globale et comportement asymptotique pour l’équation de Klein-Gordon quasi linéaire à données petites en dimension $1$ ». Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 39 (2006) no. 2, pp. 335-345. doi : 10.1016/j.ansens.2006.01.001. http://www.numdam.org/item/ASENS_2006_4_39_2_335_0/

[1] Delort J.-M., Existence globale et comportement asymptotique pour l'équation de Klein-Gordon quasi linéaire à données petites en dimension 1, Ann. Sci. École Norm. Sup. (4) 34 (1) (2001) 1-61. | Numdam | MR 1833089 | Zbl 0990.35119

[2] Delort J.-M., Fang D., Xue R., Global existence of small solutions for quadratic quasilinear Klein-Gordon systems in two space dimensions, J. Funct. Anal. 211 (2) (2004) 288-323. | MR 2056833 | Zbl 1061.35089

[3] Lindblad H., Soffer A., A remark on Long Range Scattering for the critical nonlinear Klein-Gordon equation, J. Hyperbolic Differ. Equations 2 (1) (2005) 77-89. | MR 2134954 | Zbl 1080.35044

[4] Lindblad H., Soffer A., A remark on asymptotic completeness for the critical nonlinear Klein-Gordon equation, Lett. Math. Phys. 73 (3) (2005) 249-258. | MR 2188297 | Zbl 1106.35072

[5] Sunagawa H., Large time behavior of solutions to the Klein-Gordon equation with nonlinear dissipative terms, Preprint, 2004. | MR 2228565