Le problème de Cauchy ramifié semi-linéaire d'ordre deux
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 24 (1991) no. 2, p. 189-214
@article{ASENS_1991_4_24_2_189_0,
     author = {Leichtnam, \'Eric},
     title = {Le probl\`eme de Cauchy ramifi\'e semi-lin\'eaire d'ordre deux},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 24},
     number = {2},
     year = {1991},
     pages = {189-214},
     doi = {10.24033/asens.1625},
     zbl = {0804.35006},
     mrnumber = {92c:35004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1991_4_24_2_189_0}
}
Leichtnam, Éric. Le problème de Cauchy ramifié semi-linéaire d'ordre deux. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 24 (1991) no. 2, pp. 189-214. doi : 10.24033/asens.1625. http://www.numdam.org/item/ASENS_1991_4_24_2_189_0/

[0] J.-M. Bony, Calcul symbolique et propagation des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires (Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., t. 14, 1981). Interaction des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires (Séminaire X, E.D.P., 1981-1982). | Numdam | Numdam | MR 84h:35177 | Zbl 0498.35017

[1] E. Leichtnam, Construction de solutions singulières pour des équations aux dérivées partielles non linéaires (Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4e série, t. 20, 1987, p. 137-170). | Numdam | MR 89a:35011 | Zbl 0643.35025

[2] E. Leichtnam, Le problème de Cauchy ramifié (Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4e série, t. 23, 1990, p. 369-443). | Numdam | MR 91k:35008 | Zbl 0717.35018

[3] C. Wagschal, Une généralisation du problème de Goursat pour des systèmes d'équations intégro-différentielles holomorphes ou partiellement holomorphes (J. Math. Pures Appl., t. 53, 1974, p. 99). | MR 51 #3674 | Zbl 0265.35018

[4] C. Wagschal, Sur le problème de Cauchy ramifié (J. Math. Pures Appl., t. 53, 1974, p. 147-164). | MR 52 #3714 | Zbl 0265.35016

[5] C. Wagschal, Le problème de Goursat non linéaire (J. Math. Pures Appl., 1979). | Zbl 0427.35021

[6] E. Andronikof et E. Leichtnam, Une version faisceautique de l'intégration des formes différentielles holomorphes ramifiées relatives de degré maximum (à paraître).

[7] M. Kashiwara et P. Schapira, Microlocal study of sheaves (Astérisque, vol. 128, 1985). | MR 87f:58159 | Zbl 0589.32019