Laminations et hypersurfaces géodésiques des variétés hyperboliques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 24 (1991) no. 2, p. 171-188
@article{ASENS_1991_4_24_2_171_0,
     author = {Zeghib, Abdelghani},
     title = {Laminations et hypersurfaces g\'eod\'esiques des vari\'et\'es hyperboliques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 24},
     number = {2},
     year = {1991},
     pages = {171-188},
     doi = {10.24033/asens.1624},
     zbl = {0738.53019},
     mrnumber = {92b:53098},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1991_4_24_2_171_0}
}
Zeghib, A. Laminations et hypersurfaces géodésiques des variétés hyperboliques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 24 (1991) no. 2, pp. 171-188. doi : 10.24033/asens.1624. http://www.numdam.org/item/ASENS_1991_4_24_2_171_0/

[1] M. Gromov, Structures métriques pour les variétés riemanniennes. Notes de cours rédigées par J. LAFONTAINE et P. PANSU, C.E.D.I.C., Fernand Nathan, Paris, 1981. | MR 85e:53051 | Zbl 0509.53034

[2] W. Thurston, Geometry and Topology of 3-Manifolds, Princeton, 1978.