Comments on a paper of Brown and Guivarc'h : “Espaces de Poisson des groupes de Lie”
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 8 (1975) no. 3, p. 379-381
@article{ASENS_1975_4_8_3_379_0,
     author = {Moore, Calvin C. and Rosenberg, Jonathan},
     title = {Comments on a paper of Brown and Guivarc'h : ``Espaces de Poisson des groupes de Lie''},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {Ser. 4, 8},
     number = {3},
     year = {1975},
     pages = {379-381},
     doi = {10.24033/asens.1294},
     zbl = {0312.22009},
     mrnumber = {55 \#570b},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1975_4_8_3_379_0}
}
Moore, Calvin C.; Rosenberg, Jonathan. Comments on a paper of Brown and Guivarc'h : “Espaces de Poisson des groupes de Lie”. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 8 (1975) no. 3, pp. 379-381. doi : 10.24033/asens.1294. http://www.numdam.org/item/ASENS_1975_4_8_3_379_0/

[1] R. Azencott, Espaces de Poisson des groupes localement compacts (Lecture Notes in Mathematics, vol. 148, Springer Verlag, 1970). | MR 58 #18748 | Zbl 0208.15302

[2] I. D. Brown et Y. Guivarc'H, Espaces de Poisson des groupes de Lie (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., t. 7, 1974, p. 175-180). | Numdam | MR 55 #570a | Zbl 0308.22022

[3] C. C. Moore, Group Extensions of p-Adic and Adelic Linear Groups (Publ. Math. I.H.E.S., n° 35, 1968, p. 1-70). | Numdam | MR 39 #5575 | Zbl 0159.03203