Aplatissement en géométrie analytique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 1 (1968) no. 2, p. 305-312
@article{ASENS_1968_4_1_2_305_0,
     author = {Frisch, Jacques},
     title = {Aplatissement en g\'eom\'etrie analytique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1968},
     pages = {305-312},
     doi = {10.24033/asens.1165},
     zbl = {0167.06902},
     mrnumber = {38 \#4717},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1968_4_1_2_305_0}
}
Frisch, J. Aplatissement en géométrie analytique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 1 (1968) no. 2, pp. 305-312. doi : 10.24033/asens.1165. http://www.numdam.org/item/ASENS_1968_4_1_2_305_0/

[1] A. Douady, Le problème des modules pour les sous-espaces analytiques compacts d'un espace analytique donné (Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 16, 1966, p. 1). | Numdam | MR 34 #2940 | Zbl 0146.31103

[2] J. Frisch, Points de platitude d'un morphisme d'espaces analytiques (Inventiones Math., t. 4, 1967). | MR 36 #5388 | Zbl 0167.06803

[3] J.-P. Murre, Representation of unramified functors; Applications (Séminaire Bourbaki, n° 294, 1965). | Numdam | Zbl 0186.54703