Sur un problème de géométrie différentielle projective
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), p. 205-231
@article{ASENS_1945_3_62__205_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur un probl\`eme de g\'eom\'etrie diff\'erentielle projective},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     pages = {205-231},
     doi = {10.24033/asens.924},
     zbl = {0063.00735},
     mrnumber = {8,92f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__205_0}
}
Cartan, Élie. Sur un problème de géométrie différentielle projective. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945) pp. 205-231. doi : 10.24033/asens.924. http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__205_0/