La dualité dans les espaces vectoriels topologiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 59 (1942), pp. 107-139.
@article{ASENS_1942_3_59__107_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {La dualit\'e dans les espaces vectoriels topologiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {107--139},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 59},
     year = {1942},
     doi = {10.24033/asens.895},
     zbl = {0027.32101},
     mrnumber = {6,178g},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.895/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dieudonné, Jean
TI  - La dualité dans les espaces vectoriels topologiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1942
DA  - 1942///
SP  - 107
EP  - 139
VL  - 3e s{\'e}rie, 59
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.895/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0027.32101
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=6,178g
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.895
DO  - 10.24033/asens.895
LA  - fr
ID  - ASENS_1942_3_59__107_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dieudonné, Jean
%T La dualité dans les espaces vectoriels topologiques
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1942
%P 107-139
%V 3e s{\'e}rie, 59
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.895
%R 10.24033/asens.895
%G fr
%F ASENS_1942_3_59__107_0
Dieudonné, Jean. La dualité dans les espaces vectoriels topologiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 59 (1942), pp. 107-139. doi : 10.24033/asens.895. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.895/

Cited by Sources: