Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 57  (1940), p. 61-111
@article{ASENS_1940_3_57__61_0,
     author = {Doeblin, Wolfgang and Doeblin, Wolfgang},
     title = {\'El\'ements d'une th\'eorie g\'en\'erale des cha\^\i nes simples constantes de Markoff},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 57},
     year = {1940},
     pages = {61-111},
     doi = {10.24033/asens.883},
     zbl = {0024.26503},
     mrnumber = {3,3d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1940_3_57__61_0}
}
Doblin, W.; Doblin, W. Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 57 (1940) , pp. 61-111. doi : 10.24033/asens.883. http://www.numdam.org/item/ASENS_1940_3_57__61_0/