Une propriété du discriminant des corps algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 49 (1932) , pp. 105-112.
@article{ASENS_1932_3_49__105_0,
     author = {Herbrand, Jacques},
     title = {Une propri\'et\'e du discriminant des corps alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {105--112},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 49},
     year = {1932},
     doi = {10.24033/asens.817},
     zbl = {0004.33904},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1932_3_49__105_0/}
}
Herbrand, Jacques. Une propriété du discriminant des corps algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 49 (1932) , pp. 105-112. doi : 10.24033/asens.817. http://www.numdam.org/item/ASENS_1932_3_49__105_0/