Recherches sur les dérivées successives des fonctions analytiques. Généralisation de la série d'Abel
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 47 (1930), pp. 1-78.
@article{ASENS_1930_3_47__1_0,
     author = {Gontcharoff, W.},
     title = {Recherches sur les d\'eriv\'ees successives des fonctions analytiques. {G\'en\'eralisation} de la s\'erie {d'Abel}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--78},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 47},
     year = {1930},
     doi = {10.24033/asens.798},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.798/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gontcharoff, W.
TI  - Recherches sur les dérivées successives des fonctions analytiques. Généralisation de la série d'Abel
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1930
DA  - 1930///
SP  - 1
EP  - 78
VL  - 3e s{\'e}rie, 47
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.798/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.798
DO  - 10.24033/asens.798
LA  - fr
ID  - ASENS_1930_3_47__1_0
ER  - 
Gontcharoff, W. Recherches sur les dérivées successives des fonctions analytiques. Généralisation de la série d'Abel. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 47 (1930), pp. 1-78. doi : 10.24033/asens.798. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.798/

Cité par Sources :