Sur les surfaces définies au moyen de leur courbure moyenne ou totale
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910), p. 233-256
@article{ASENS_1910_3_27__233_0,
     author = {Bernstein, Serge},
     title = {Sur les surfaces d\'efinies au moyen de leur courbure moyenne ou totale},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     pages = {233-256},
     doi = {10.24033/asens.621},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__233_0}
}
Bernstein, Serge. Sur les surfaces définies au moyen de leur courbure moyenne ou totale. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910) pp. 233-256. doi : 10.24033/asens.621. http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__233_0/