Sur certaines surfaces algébriques dont les intégrales de différentielles totales sont algébrico-logarithmiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 20 (1903), p. 349-377
@article{ASENS_1903_3_20__349_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur certaines surfaces alg\'ebriques dont les int\'egrales de diff\'erentielles totales sont alg\'ebrico-logarithmiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 20},
     year = {1903},
     pages = {349-377},
     doi = {10.24033/asens.527},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__349_0}
}
Picard, Émile. Sur certaines surfaces algébriques dont les intégrales de différentielles totales sont algébrico-logarithmiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 20 (1903) pp. 349-377. doi : 10.24033/asens.527. http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__349_0/