Sur les systèmes algébriques et leurs relations avec certains systèmes d'équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 14 (1897), pp. 21-44.
@article{ASENS_1897_3_14__21_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur les syst\`emes alg\'ebriques et leurs relations avec certains syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {21--44},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1897},
     doi = {10.24033/asens.439},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.439/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delassus, Étienne
TI  - Sur les systèmes algébriques et leurs relations avec certains systèmes d'équations aux dérivées partielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - 21
EP  - 44
VL  - 3e s{\'e}rie, 14
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.439/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.439
DO  - 10.24033/asens.439
LA  - fr
ID  - ASENS_1897_3_14__21_0
ER  - 
Delassus, Etienne. Sur les systèmes algébriques et leurs relations avec certains systèmes d'équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 14 (1897), pp. 21-44. doi : 10.24033/asens.439. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.439/

Cité par Sources :