Sur la représentation approchée d'une fonction par des fractions rationnelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 9 (1892), p. 3-93 (Pages supplémentaires)
@article{ASENS_1892_3_9__S3_0,
     author = {Pad\'e, Henri},
     title = {Sur la repr\'esentation approch\'ee d'une fonction par des fractions rationnelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1892},
     pages = {3-93},
     doi = {10.24033/asens.378},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1892_3_9__S3_0}
}
Padé, H. Sur la représentation approchée d'une fonction par des fractions rationnelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 9 (1892) pp. 3-93. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/asens.378. http://www.numdam.org/item/ASENS_1892_3_9__S3_0/