Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre et du second degré
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 9 (1892), p. 329-374
@article{ASENS_1892_3_9__329_0,
     author = {Elliot},
     title = {Sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre et du second degr\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1892},
     pages = {329-374},
     doi = {10.24033/asens.376},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1892_3_9__329_0}
}
Elliot. Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre et du second degré. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 9 (1892) pp. 329-374. doi : 10.24033/asens.376. http://www.numdam.org/item/ASENS_1892_3_9__329_0/