Anneaux presque intégralement clos
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 91 (1987) no. 24, p. 61-64
@article{ASCFM_1987__91_24_61_0,
     author = {Cahen, Paul-Jean},
     title = {Anneaux presque int\'egralement clos},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {91},
     number = {24},
     year = {1987},
     pages = {61-64},
     zbl = {0675.13006},
     mrnumber = {974415},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1987__91_24_61_0}
}
Cahen, Paul-Jean. Anneaux presque intégralement clos. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 91 (1987) no. 24, pp. 61-64. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1987__91_24_61_0/

[1] N. Bourbaki: Algèbre commutative, Hermann, Paris.

[ 2 ] Z.I. Borevitch et I.R. Chafarevitch: Théorie des nombres, Gauthier-Villars, Paris. | MR 205908 | Zbl 0145.04901