Unicité des lois optimales du contrôle stochastique continu dans le cas complètement observable
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 69 (1981) no. 19, p. 37-45
@article{ASCFM_1981__69_19_37_0,
     author = {Fujisaki, M.},
     title = {Unicit\'e des lois optimales du contr\^ole stochastique continu dans le cas compl\`etement observable},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {69},
     number = {19},
     year = {1981},
     pages = {37-45},
     zbl = {0509.93064},
     mrnumber = {645562},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1981__69_19_37_0}
}
Fujisaki, M. Unicité des lois optimales du contrôle stochastique continu dans le cas complètement observable. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 69 (1981) no. 19, pp. 37-45. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1981__69_19_37_0/

[1] N. El-Karoui, Cours de l'Ecole d'été de calcul des probabilités, 1979.

[2] M. Fujisaki, Contrôle stochastique continu et martingales (préprint) . | Numdam | MR 580133

[3] R.S. Liptzer et A.N. Shiryaev, Statistics of stochastic processes, Springer Verlag, 1977.