Récurrence des librairies sur un arbre
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, p. 71-76
@article{ASCFM_1976__61_14_71_0,
     author = {Letac, G\'erard},
     title = {R\'ecurrence des librairies sur un arbre},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {61},
     number = {14},
     year = {1976},
     pages = {71-76},
     zbl = {0361.60017},
     mrnumber = {467925},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_71_0}
}
Letac, G. Récurrence des librairies sur un arbre. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, pp. 71-76. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_71_0/

G. Letac 1974 "Transience and recurrence of an intersting Markov chain " J. of Appl. Prob. 11, 818 - 824. | MR 358999 | Zbl 0303.60058

1975 "Librairies" Rapport technique C.R.M. 569. Centre de Recherches mathématiques de l'Université de Montréal,

1976 "Récurrence des librairies" C.R.A.S. Juillet 1976. Tome283, 49 - 52. | MR 413276

P. Nelson 1975 Ph. D. Thesis, Case Western Reserve University, Cleveland Ohio.