Un modèle probabiliste de tâtonnement non-walrasien
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, p. 3
@article{ASCFM_1976__61_14_3_0,
     author = {Artzner, Philippe},
     title = {Un mod\`ele probabiliste de t\^atonnement non-walrasien},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {61},
     number = {14},
     year = {1976},
     pages = {3-3},
     zbl = {0345.60040},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_3_0}
}
Artzner, Ph. Un modèle probabiliste de tâtonnement non-walrasien. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, p. 3. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_3_0/