Sur les arbres logiques de M. Krasner
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 57 (1975) no. 11, p. 17-72
@article{ASCFM_1975__57_11_17_0,
     author = {Gold, Alan J.},
     title = {Sur les arbres logiques de M. Krasner},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {57},
     number = {11},
     year = {1975},
     pages = {17-72},
     zbl = {0318.02058},
     mrnumber = {432442},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1975__57_11_17_0}
}
Gold, Alan J. Sur les arbres logiques de M. Krasner. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 57 (1975) no. 11, pp. 17-72. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1975__57_11_17_0/

[1] M. Krasner, Théorie de la définition, Journal de Mathématiques Pures et Appliques, T. 36 (1957) P. 325-357 et T. 37 (1958) P. 55-101. | MR 91247 | Zbl 0139.00603

[2] M. Krasner, Le Définitionnisme, Annales de la Faculté des Sciences de l'Université de Clermont, Fasc. 7 (1962) P. 55-81.

[3] A.J. Gold, Sur les Arbres Logiques, Thèse de Troisième Cycle, Université de Clermont, Clermont-Ferrand, 1969.