Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie énoncés à la pag. 72 du présent volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 21 (1830-1831), p. 184-187
@article{AMPA_1830-1831__21__184_1,
     author = {Le Barbier},
     title = {Questions r\'esolues. Solution des deux probl\`emes de g\'eom\'etrie \'enonc\'es \`a la pag. 72 du pr\'esent volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {21},
     year = {1830-1831},
     pages = {184-187},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1830-1831__21__184_1}
}
Le Barbier. Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie énoncés à la pag. 72 du présent volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 21 (1830-1831) pp. 184-187. http://www.numdam.org/item/AMPA_1830-1831__21__184_1/